Беспроводная сеть от Verizon для всех!

28.11.2007 13:33 PismenOV
ТЕГИ

В начале 2008 года оператор мобильной связи Verizon Wireless откроет доступ к технической информации, которая необходима разработчикам для создания устройств, способных работать в сети Verizon. Любое устройство, отвечающее минимальным техническим требованиям, получит доступ к сети.

Перед запуском в эксплуатацию устройства будут проходить проверку и получать одобрение лаборатории, создание которой обошлось Verizon в 20 миллионов долларов, не говоря уже о дополнительных денежных вливаниях на подготовку лаборатории к долгожданному наплыву новых устройств, которые, к слову, будут поддерживать все онлайн приложения.

Verizon лого

Однако это не значит, что сеть Verizon станет доступна всем мобильным телефонам на международном рынке. Дело в том, что сеть Verizon работает на стандарте CDMA, в то время как большинство телефонов используют стандарт GSM, так что список устройств, которые получат доступ в сеть, не так уж и велик.

Verizon рассчитывает, что таким образом привлечет другие компании к производству новых устройств, поддерживающих подключение к беспроводной сети. Руководители компании заявили на селекторном совещании, что Verizon никогда не будет продавать товары непосредственно на субрынках, целевой аудиторией всех телефонов останутся исключительно большие группы населения. В тоже время предоставление технической информации поможет другим производителям разработать продукцию с поддержкой беспроводных сетей для субрынков, начиная с устройств сбора данных и заканчивая проигрывателями потокового видео.

Verizon обращает особое внимание на то, что компания будет и дальше предлагать свою линию мобильных телефонов по розничным и оптовым каналам, и предоставлять стандартные услуги покупателям.

Старший вице-президент подразделения Mobile Communications Business корпорации Microsoft, Питер Кнук, сделал следующее заявление в связи с объявленной акцией Any Apps, Any Device компании Verizon Wireless:

«Компания Microsoft очень заинтересована смелым предложением Verizon Wireless, направленным на удовлетворение запросов пользователей беспроводных сетей. По мере того,  как потребности пользователей становятся всё более искушенными и разнообразными, они потребуют всё более умных и универсальных устройств. Мы рады использовать любую открытую информацию, чтобы предоставить людям как можно больше возможностей получать необходимую информацию там и тогда, когда они этого хотят».

Компания Microsoft потратила пять лет на разработку программного обеспечения и сервисов для мобильных телефонов. Например, ОС Windows Mobile доступна сегодня на более чем 140 телефонах, которые разрабатывают свыше 48 производителей по всему миру. Windows Mobile поддерживает около 18,000 приложений. В прошлом году Microsoft продала приблизительно 11 миллионов лицензий Windows Mobile и прогнозирует продажу 20 миллионов лицензий до конца этого финансового года. Кроме того, Microsoft адаптирует для мобильных устройств сервисы Windows Live, Live Search и MSN, причем Windows Live для мобильных телефонов адаптируют более 70 компаний-партнёров.

Похожие новости
Написать комментарий