Мобильные сервисы компании WapStart теперь и на wap-портале life:)

07.11.2007 22:00 Olga
ТЕГИ

Украинский сотовый оператор life:) размещает на своем wap-портале wap.lifebox.com.ua мобильные сервисы компании WapStart (wapstart.ru): поисковую систему, каталог мобильных ресурсов («Популярные разделы») и сервис определения возможностей телефонов («Свойства телефона»).

Сервисы WapStart (энциклопедия Wikipedia, поиск, каталог мобильных ресурсов, тест телефонов и пр.) выбирает для своих абонентов уже не первый российский и украинский оператор мобильной связи. Как показывает практика, подобные информационно-развлекательные услуги делают wap-ресурсы более разнообразными, и, как следствие, более привлекательными для пользователей. 

Теперь в этом смогут убедиться и абоненты life:).   

На ресурсе wap lifebox com ua  посетителям  доступен поиск по  15 миллионной базе wap-документов (страниц и файлов), искать которые можно не только по всему мобильному Интернету, но и отдельно по картинкам, мелодиям, видео, темам и играм. Поисковик различает более 50-ти разных контент-форматов и понимает документы формата pdf, rtf, ms-word, ms-excel, ms-powerpoint. Пользователь сможет оценить найденный контент на соответствие запросу без его загрузки. 

Каталог wap-сайтов («Популярные разделы») содержит около 1 000 разнообразных ресурсов. С его помощью wap-пользователи могут просматривать мобильные сайты конкретной тематики из ранее рубрицированного каталога.

википедия

Сервис «Свойства телефона» тестирует  телефоны пользователей на поддержку различных форматов (картинки, мелодии, видео, игры) и выдает подробную информацию о размере дисплея мобильного, количестве цветов, количестве голосов и др.  

В скором времени также появится известная электронная энциклопедия Wikipedia.  

Похожие новости
Написать комментарий