SMS-рассылка для бросающих курить

02.11.2007 16:08 elijah
ТЕГИ

Марк Твен говорил: «Нет ничего проще, чем бросить курить. Я бросаю по двадцать раз в день!». На самом же деле избавиться от вредной привычки задача не из легких. Кто пробовал – тот знает.

И вот когда, возможно уже и не в первый раз, человек пытается бросить, заменяет сигареты на никотиновые пластыри или же просто отказывается от «соски», возникает сильное желание вновь затянуться сладковатым дымом сигареты. Этот этап наиболее труден и многие организации по борьбе с курением стараются поддержать смельчаков, решившихся на избавление от табачного дыма. Социальные сети, аудиокассеты, литература – вот список обычных помощников бросающего курить. Отныне же появилась еще и поддержка по SMS.

Бросаем курить

Проект, стартовавший в Колорадо и нацеленный на студентов колледжа штата,  вполне может развиться во всемирную сеть взаимопомощи. Суть работы сервиса заключается в отсылке SMS, призывающих не зажигать следующую сигарету. Как же узнать когда такие сообщения будут к месту? Все просто: можно спросить у самих курильщиков. Например, Вы бросаете курить и точно знаете, что первая мысль о сигарете приходит к Вам после завтрака, примерно в 7:30 утра. Занеся это время в базу сервиса, Вы будете получать предупреждения на мобильный вовремя. Да и сопутствующая информация о том, сколько денег сэкономлено, поможет оценить здоровый образ жизни. Как писали на монетках для бросающих курить, «Think cash, not ash!», или по-русски: «Думай о деньгах, а не о пепле!».

Похожие новости
Комментарии
  • Kozlik 04.11.2007 21:40

    Прикольно! Пусть маленькая, но все равно поддержка! Кому-нибудь поможет! Бросающие курить, по методу силы воли, глупцы, которые тестят ее на протяжении всей оставшейся жизни!

  • bok 03.11.2007 19:31

    hi hi- esli netu sili voli ni kakie sms niponogut 8)!!!!!!

Написать комментарий