Такой удивительный мир СМС

23.10.2007 15:55 Гость
ТЕГИ

В последнее время слово «СМС» мы слышим по сотни раз в день. При этом обмениваемся ими мы гораздо реже! Ведь сейчас кажется, что СМС стало просто средством для обогащения кого-то (телепрограммы, радио или контент-провайдеров)

«Отправьте смс на номер…, и Вам дадут все, чего пожелаете!»

Мне всегда интересно, неужели им действительно кто-то пишет?

А вот статистика показывает, что пишет! И еще как!

Вот, например, канадцы подсчитали, что каждый день жители этой страны отправляют 26.5 миллионов (!) СМС-сообщений! При этом сотовые телефоны есть только у 60% жителей!

Кстати, в Канаде с помощью СМС можно не только закачивать мелодии, картинки и игры, но еще и узнавать полезную информацию. Например, погоду или курс валют. (В России, впрочем, есть подобные сервисы).

СМС

Кроме того, в последнее время все бОльшие обороты набирает смс-флирт.  Ведь в отличие от интернет-чатов, флиртовать можно не только сидя за компьютером, а в любом месте и в любое время – телефон-то всегда с собой!

Так что, если кто-то думает, что через некоторое время «СМС-инг» изживет себя, он очень ошибается. Ведь люди писали письма испокон веков и, наверное, более романтичного и простого способа выразить свои чувства, пригласить на свидание или просто пообщаться еще дооолго не придумают!

Характеристики
Похожие новости
Комментарии
  • vadIAn 12.11.2007 00:20

    От скуки спасает Аська =) Дёшего сердито =)

  • Kozlik 12.11.2007 00:30

    Асей не все пользуются, или не все могут воспользоваться, даже при большом желании! Так что ценность смс еще до сих пор высока!!!

  • Kozlik 24.10.2007 01:25

    Кто бы что не говорил, а смс так спасает от скуки в местах, где позвонить неудобно или просто сложно!

Написать комментарий