На помощь зовут... счетчики

08.10.2007 12:25 Tasha

Думаю, по телевизору вы не раз видели счетчики на заграничных парковках и то, как их пытаются сломать грабители или недовольные водители. Так вот, чтобы избежать таких ситуаций в эксплуатацию вводятся “умные” счетчики.

“Умные” счетчики будут оснащены сим-картами. Это позволит им автоматически отправлять SOS-сообщение, если кто-то попытается разбить их или разломать. Кроме того, эти счетчики смогут сами вызвать специальную службу в случае неисправной работы или переполненности монетами.

Беспроводные “умники” называются J3000 и работают на солнечных батареях. Первые из таких счетчиков появятся на улицах  Истборна (Eastbourne) и Восточного Суссекса (East Sussex) уже в понедельник.

Известно, что их “крик о помощи” будет отправляться в виде текстовых сообщений и поступать в круглосуточный сервисный центр в Бристоле и парковочный информационный центр в Истборне, персонал, которых потом, при необходимости, сможет вызвать полицию.

Не знаю, как отнесутся англичане к таким нововведениям, но на наших улицах даже такие “умники” вряд ли продержались бы долго.

Характеристики
Написать комментарий