Mio запускает новое универсальное устройство: A501 GPS PDA Phone

02.08.2007 16:00 elijah
ТЕГИ

Помните, одно время в России было очень популярно все товары представлять как «несколько в одном»? Представляемое устройство очень бы к нему подошло, являясь одновременно мобильным телефоном, навигатором GPS и PDA на базе ОС Windows Mobile 5.0.

A501 включает в себя GPS-приемник SiRFstar III с интуитивно понятным интерфейсом оболочки для него. А в сочетании с навигационным ПО от Mio, пользователи получают доступ к тысячам описаний местности и картам 22 стран Европы. По заявлениям разработчиков, поддержка четырех диапазонов GSM/GPRS с EDGE дает скорость передачи данных, сравнимую со скоростью в сетях 3G.

Также A501 оснащен двухмегапиксельной камерой с автофокусом, а внутренняя память может быть расширена до 2 гигабайт при помощи  карт памяти стандарта SD/MMC. Операционная система Windows Mobile 5.0 предоставляет традиционные удобства в виде календаря и почты на рабочем столе.

Впрочем, несмотря на заявления компании о «доступном телефоне с GPS», стоимость новинки находится в пределах 650 долларов. Не самая лучшая цена за устройство, в котором даже ОС не последней версии, не так ли?

Похожие новости
Комментарии
  • Dimi4 02.08.2007 22:20

    Цена не такая уж и высокая, а ОС можно обновить, выпустив новую прошивку. Так сделали с Асусом п535 и многими НТС.

Написать комментарий