Да здравствуют мультимедийные мобильные аксессуары!

02.08.2007 10:00 Olga

Если вы считаете, что торговля сотовыми телефонами достигла огромных масштабов, обратите внимание на рынок мобильных аксессуаров. Оборот этого рынка, как ожидается, только в этом году составит 32 миллиарда долларов, из которых больше половины придется на долю аксессуаров, поддерживающих мультимедийные функции телефонов.

Все верно, самые прибыльные аксессуары для сотовых телефонов – это не цветные панельки и кожаные мешочки, а все, что связано с музыкой, фото и видео. Источниками большей части дохода стали такие товары, как наушники (Bluetooth и другие), карты памяти (на которых можно хранить всю музыку, которую вы обычно слушаете) и комплекты для передачи данных (чтобы передавать содержимое телефона в компьютер). По словам аналитика Шайлендры Панди, «расширение мультимедийного функционала сотовых телефонов – это самый важный фактор, способствующий росту рынка мобильных аксессуаров». 

Что интересно, такие аксессуары, как наушники, продаются лучше, чем такие действительно необходимые аксессуары, как батарейки или зарядки. На самом деле, мультимедийные аксессуары последнее время все чаще идут в комплекте с сотовыми телефонами.

Написать комментарий