У австрийцев есть повод подумать о вечном – ежедневные СМС от Папы Бенедикта XVI

31.07.2007 15:00 lisa

Организаторы визита в Австрию Папы Бенедикта XVI, который должен состоятся в следующем месяце, предприняли необычную акцию: теперь верующие люди могут ежедневно получать текстовые сообщения с цитатами слов понтифика.

<p class="" style="" lang=«ru-RU» xml:lang=«ru-RU»>По словам представителей Венской епархии, новый сервис стартовал в прошлое воскресенье и будет продолжаться вплоть до визита Папы, который запланирован на 7-9 сентября. За это время все желающие смогут ознакомиться с избранными местами из его проповедей и записей. <p class="" style="" lang=«ru-RU» xml:lang=«ru-RU»>Некоторые цитаты будут касаться деятельности Папы в качестве кардинала Германии. По мнению организаторов визита, «период летних отпусков – прекрасное время, чтобы подумать о Боге, христианской вере, человеческой природе и смысле жизни».

Папа Римский Бенедикт XVI

<p class="" style="" lang=«ru-RU» xml:lang=«ru-RU»>Визит Папы Бенедикта XVI в Австрию, где большинство населения принадлежит к католической вере, предполагает остановку в Мариацелльском соборе в честь 850-летия со дня его основания, посещение монастыря Св. Креста (Heiligenkreuz) и совершение мессы в кафедральном соборе Св. Стефания в Вене.

Комментарии
Написать комментарий