СМСки абонентов Билайна "заговорили"

20.03.2007 18:18 Olga
ТЕГИ

ОАО «ВымпелКом» (товарный знак «Билайн») вводит в России принципиально новый вид услуг мобильной связи под названием «Говорящее письмо». Воспользоваться ею могут абоненты «Билайн» всех систем расчетов, находящиеся в домашней сети и во внутрисетевом роуминге.

«Говорящее письмо» является уникальной услугой, так как впервые выводится на российский рынок, кроме того, почти не имеет аналогов в мире, — отметила Зинаида Хохлова, и.о. директора по маркетингу ОАО «ВымпелКом». При этом наши абоненты получают дополнительную функцию, не используемую ни одним другим оператором в мире — прослушивание определенного письма из архива голосовых сообщений».

«Говорящее письмо» представляет собой альтернативу текстовым SMS-сообщениям, и помогает наполнить сообщения эмоциями, которые легче всего передать посредством живого голоса. Новая услуга не требует специального подключения и доступна на любых моделях телефонов.

Все полученные абонентом письма по умолчанию сохраняются в течение двух суток в архиве оператора, и абонент может прослушивать свои письма снова и снова. Первое прослушивание письма адресатом — бесплатное, а прослушивания из архива тарифицируются по цене исходящего местного звонка на тарифном плане абонента. На письма можно отвечать прямо из сессии прослушивания, их можно пересылать и удалять.

Для того чтобы абоненты смогли попробовать и оценить новую услугу, до первого июня устанавливается специальная цена — 0,85 рублей или 0,03 доллара с НДС для отправки голосового письма внутри своего региона.

Характеристики
Похожие новости
Написать комментарий