Новый смартфон Zenum Opus Opteris - есть ли смысл ждать?

15.03.2007 13:08 Olga
ТЕГИ

Замираете в ожидании появления нового коммуникатора Opus Opteris от Zenum? Зря, потому что информация о нем может так навсегда и остаться только лишь на устах разработчиков.

Создал этот телефон человек по имени Ярен Гох – тот же, который придумал Black Diamond стоимостью 300 000 долларов. Компания наконец-то реанимировала свой сайт и вывесила на нём дату релиза Opus Opteris – весна 2007 года.

Внешний вид Zenum’а весьма привлекательный (если не сказать сексапильный). Что касается его оснащения, тут следует отметить операционную систему Windows Mobile 5 Pocket PC edition и 2,5? дюймовый горизонтально ориентированный сенсорный QVGA экран. Добавим туда же 2-мегапиксельную камеру, Wi-Fi (802,11g), Bluetooth, A2DP, слот расширения miniSD, 128 Мб ПЗУ, 64 Мб ОЗУ и буквенную клавиатуру с латинской раскладкой. Но есть, естественно, и минусы – например то, что Opteris не поддерживает EDGE, а только классические GSM 900/1800/1900.

Время массивных смартфонов прошло, поэтому очевидно, что тонкий и сексуальный коммуникатор легко сможет заявить о себе. А если обновить операционную систему до Windows Mobile 6, то в этом вообще не остаётся никаких сомнений.

Похожие новости
Написать комментарий