Мобильные услуги американских медиков

27.02.2007 14:20 Гость
ТЕГИ

Компания Digital Cyclone и американский медицинский центр Mayo (США) выпустили программное приложение, которое позволит абонентам сотовой связи получить медицинскую консультацию с помощью мобильного телефона. Уже в феврале подобную услугу можно будет приобрести у всех основных операторов мобильной связи в США.

С помощью приложения «Mayo Clinic InTouch program» абоненты смогут получить медицинское заключение или рекомендации для каждого конкретного случая практически в любое время и в любом месте – дома, в офисе, в парке или в машине. 

Кроме этого, достаточно ввести код города или почтовый индекс, чтобы найти близлежащий пункт скорой медицинской помощи среди более 3800 аккредитованных учреждений подобного рода. Если же телефон оснащен системой навигации (GPS), то осуществить поиск можно не вводя код города или индекс.

Результаты поиска отображаются на экране списком с указанием названия центра, адреса и расстояния до него. При необходимости можно позвонить в выбранный медицинский центр, нажав всего одну кнопку на телефоне. 

Подобная услуга призвана помочь людям в ситуациях, когда нужна медицинская консультация или помощь, но положение не настолько серьезно, чтобы набирать 911 и вызывать службу спасения. 

Характеристики
Похожие новости
Написать комментарий