Где носить мобильный телефон, диктует время

26.02.2007 13:25 Гость

В Японии недавно было проведено исследование «мест», в которых люди носят свои мобильные телефоны.

Несмотря на то, что тыльная сторона обычно считается «проблемной зоной», по словам дизайнера женской одежды, в Токио мобильные телефоны и музыкальные плееры типа iPod, все чаше перекочевывают в задние карманы.

Моноблоки носят «внутри», а раскладушки — наполовину внутри, наполовину снаружи — это объясняется тем, что в магазинах очень мало вместительных футляров. В обоих случаях декоративные шнурки, которые имеются у 60%+ женских телефонов, свисают из карманов — не только для того, чтобы было проще вытащить телефон из вышеуказанного кармана, но и чтобы привлечь внимание к близлежащим частям тела. И все это дает возможность предположить, кто же носит таким образом свой мобильный телефон.

Конечно же, такая «тенденция» может быть лишь результатом моего видения того, что инстинктивно подмечает мужской мозг исследователей. :)

Кстати, стиль «внутри и снаружи» иногда можно увидеть и у молодых парней, с той лишь разницей, что телефон, скорее всего, будет находится в правом переднем кармане, где его можно легко достать рукой, кроме того, он находится в поле зрения (в отличие от вышеупомянутой «Мисс Задний Карман») и привлекает к себе внимание противоположного пола (хорошо, если трубка дорогая).

Написать комментарий