Видишь пьяного водителя? "Настучи" на него!

06.02.2007 00:19 lisa
ТЕГИ

В США возле магистралей устанавливают информационные щиты и дорожные знаки, а также проводят разъяснительные кампании с целью поощрять водителей сообщать со своих мобильных телефонов в службу 911, если они проезжают мимо водителей, находящихся за рулем в пьяном состоянии. И если нарушитель будет задержан, то в награду водитель, сообщивший об этом инциденте… не будет оштрафован за пользование мобильным телефоном во время вождения – в этом случае его действия будут рассматриваться как «вынужденная необходимость».

Эту акцию планируют начать прямо с текущей недели – к началу матчей американской национальной футбольной лиги Super Bowl.

Автолюбители смогут звонить анонимно, их попросят описать транспортное средство – номерной знак, марку, модель и цвет, а также указать его местонахождение.

В некоторых штатах имеется мобильная «горячая линия» — для сообщений о правонарушениях.

Автомобилистам рекомендуется съехать на обочину перед совершением звонка, но обычно пользование мобильным телефоном при вождении в этом случае расценивается как «вынужденная необходимость».

В США возле магистралей устанавливают информационные щиты и дорожные знаки, а также проводят разъяснительные кампании с целью поощрять водителей сообщать со своих мобильных телефонов в службу 911, если они проезжают мимо водителей, находящихся за рулем в пьяном состоянии.

Похожие новости
Написать комментарий