Русифицированный Palm Treo 680 - скоро в России!

06.03.2008 00:32 Olga Клуб: Palm

Компания Paragon Software объявляет о завершении работ в области русификации коммуникатора Palm Treo 680 на базе Palm OS. Система русификации PiLoc будет предустановленна в ROM всех устройств, поставляемых на российский рынок официальным дистрибутором Palm, Inc. – компанией DiFo (RRC Group). Кроме того, на все устройства будет установлен мобильный каталог программного обеспечения Paragon Software.

Компания Paragon Software (SHDD), один из ведущих мировых  производителей программного обеспечения для КПК, коммуникаторов и смартфонов, осуществляет разработку систем локализации операционных систем с момента выхода на рынок первых карманных устройств. Основываясь на наукоемких технологиях и собственных достижениях в области лингвистики, компания производит высокотехнологичные программные решения, позволяющие осуществлять полную локализацию устройств на базе всех мобильных платформ.

Начиная с 1997 года, Paragon Software произвела локализацию свыше миллиона устройств Palm более чем для 30 языков мира. За 10 лет программные разработки Paragon Software зарекомендовали себя как лучшие локализационные решения и стали необходимым условием успешного вывода новых моделей на национальные рынки. В сентябре 2007 года, компания подписала соглашение с официальным дистрибутором Palm Inc., компанией DiFo, о русификации одной из последних анонсированных моделей на базе Palm OS — Treo 680. В отличие от всех предшествующих моделей, устройства Treo 680 поступят на рынок с уже предустановленной в ROM системой русификации PiLoc. Кроме того, на все устройства будет установлен мобильный каталог доступного для данной модели программного обеспечения Paragon Software.

Система русификации PiLoc позволяет в полной мере реализовать возможности устройств, обеспечивая перевод интерфейса, корректное отображение русских букв в документах, почте и веб-страницах, включение нескольких вариантов экранной клавиатуры и корректную синхронизацию данных между карманным устройством и ПК на русском языке. Кроме того, помимо этих стандартных характеристик, версия PiLoc Deluxe для Treo 680 включает следующие специальные функции:

  • Ввод специальных символов без использования экранной клавиатуры
  • Переключение между языками одной кнопкой
  • Индикатор текущего языка, видимый в любом приложении
  • Быстрый вызов командной строки
  • Персональные языковые настройки для каждого приложения (выбор текущего системного языка, текущая кодировка и функция BiDi) 

Мобильный каталог программного обеспечения Paragon Software, предустановленный на устройства Treo 680, позволит пользователям не только скачать демо-версии заинтересовавших их программ, но и оплатить их непосредственно со своего коммуникатора. Таким образом, затрачивая минимум усилий, производители и дистрибуторы мобильных устройств предлагают пользователям гибкий, удобный и максимально простой способ настроить и адаптировать смартфон в соответствии со своими индивидуальными требованиями. 

«За последние годы мы сделали серьезные шаги в области расширения OEM-сегмента нашего бизнеса. Это касается не только количества и объемов заключаемых соглашений, но и самих схем сотрудничества с партнерами. В настоящий момент мы предлагаем не просто набор стандартизированных программных решений, рекомендуемых к предустановке на мобильные устройства, — мы предлагаем технологию эффективных продаж мобильных устройств. И в качестве инструментов здесь может выступать как разработка готовых пакетов ПО и клиент-серверных приложений под нужды заказчика, так и установка систем, обеспечивающих работу самого устройства в качестве “мобильно магазина ПО”. При этом партнеры не просто получают выгоду, но и сводят практически к нулю собственные усилия», — говорит Елена Медведева, руководитель отдела продаж и развития бизнеса компании Paragon Software.  

«Русификация мобильных устройств в последние годы уже не выступает дополнительным преимуществом, а является скорее заданным стандартом и общим требованием. На протяжении всего времени мы предпочитали для русификации устройств Palm программные технологии Paragon Software, и выбрали их же для новой модели – Treo 680, — говорит Алексей Топоров, Продакт-менеджер по PDA компании DiFo, -  Установка мобильного каталога представляет собой совершенно новый подход к наполнению устройств, в рамках которого пользователи получают полную свободу в выборе программных приложений с помощью своего же устройства, а компаниям не требуется прилагать дополнительных усилий по подбору программ или привлечению клиентов».   

В заключении, несколько слов об устройствах Palm Treo 680. Treo 680 – это новый коммуникатор от Palm на базе родной операционной системы Palm OS для GSM-сетей. Аппарат построен на базе процессора от Intel с тактовой частотой 312 Мгц, имеет встроенные Bluetooth и ИК-порт и оснащен 64 Мб энергонезависимой памяти. 

Похожие новости
Написать комментарий