Аргентина манит ... пальмы...

15.08.2006 13:27 Olga Клуб: Palm

Аргентинский рынок смартфонов вырастет примерно на 100% в 2006 году, — уверен Алежандро Гуттеро, глава отделения компании Palm в Аргентине.

«Мы наблюдаем удвоение рынка в этом регионе почти каждый год», — говорит Гуттеро. К сожалению, он не уточняет, какую долю в этом росте занимает сама Palm. Отметим, в Аргентину компания поставляет популярные смартфоны Treo на базе Windows Mobile, и местные операторы связи активно их распродают.

По словам Гуттеро, в ближайшем будущем смартфоны полностью вытеснят с рынка PDA (КПК), ведь они идеально сочетают в себе все прелести миникомпьютера и телефона.

«70% наших доходов в США определяют именно продажи смартфонов, — утверждает глава аргентинского отделения Palm. — А все основные операторы связи в Аргентине предлагают в числе других и смартфоны Treo».

В PDA-сегменте, по словам Гуттеро, Palm принадлежит почти 80% рынка по всему миру и примерно столько же в Аргентине, где обладателями PDA с «пальмовой» маркой являются более 360 тысяч человек. За последний год общие доходы компании составили около 1.6 миллиарда долларов, что на 24% превышает успехи прошлого финансового года, пишет BNamericas.

Характеристики
Похожие новости
Написать комментарий