Nokia погадала на мобильнике

06.12.2007 10:40 PismenOV Клуб: Nokia
ТЕГИ

Мировой лидер сами знаете чего, где и почему огласил во вторник результаты гадания своих аналитиков на будущее мобильной индустрии. По их данным, мировой рынок мобильных устройств в 2008 году вырастет на целых 10% до 1,2 миллиарда устройств. Естественно, доля компании на рынке также подрастёт.

Еще Nokia погадала на будущее интернет-услуг. Провидцы крупнейшего мирового производителя мобильных устройств предсказывают рост этого рынка до 100 миллиардов евро к 2010 году. Именно в свете таких оптимистичных откровений, Nokia поглотила компанию Avvenu из США, специализирующуюся на интернет-услугах и доступе к ПК и мобильным устройствам.

Кроме того, согласно прогнозам, самые высокие показатели роста на мировом мобильном рынке (более чем на 15%) следует ожидать от азиатско-тихоокеанского региона, Китая, Средней Азии и Африки, а самые низкие показатели роста покажут рынки Северной Америки, Европы и Латинской Америки.

Остаток ясновидящих сил Nokia потратила на предсказание общего количества абонентов сотовой связи к 2009 году – 4 миллиарда штук, тем самым, укоротив свой предыдущий прогноз о достижении этой цифры к 2010 году.

Похожие новости
Написать комментарий