Nokia увеличивает поддержку Microsoft

30.11.2007 08:22 PismenOV Клуб: Nokia

С одним единственным дополнением: речь идет не о компаниях как таковых, а об их продукции. Если же быть совсем точным, новая версия приложения Mail for Exchange от Nokia позволит подключить большее количество сматрфонов на базе Symbian/S60 к серверам Microsoft Exchange. Напомним, что версия 2.0 приложения Mail вышла прошлым летом, а новые возможности доступны на последней версии свободного программного обеспечения Mail for Exchange 2.1.

Mail for Exchange использует технологию Microsoft ActiveSync (доступна на Microsoft Exchange Server и более поздних версиях), чтобы синхронизировать папку для почты Microsoft Inbox, календарь и контакты между серверами Microsoft Exchange и мобильными устройствами.

Главное преимущество новой версии – расширенная поддержка моделей серии N. То есть, отныне Mail for Exchange поддерживает не только все модели серии E, но и N73, N76, N81, N81 8GB, N82, N95 и N96 8Гб.

Другие усовершенствования версии 2.1 включают в себя:

  • автоматическую настройку тактовой частоты соединения с сервером. Раньше значение этой настройки нельзя было изменить, теперь же программа поддерживает поиск оптимального значения установленного соединения.  
  • функцию Company Directory (поддерживает поиск Global Address (сетевой адрес)) — выделена в отдельное приложение.

Имейте в виду – обновление Mail for Exchange 2.0 до версии 2.1 потребует запуска Full Resync (полная ресинхронизация). В противном случае будет недоступна функция Task synchronization (синхронизация задач). Чтобы провести ресинхронизацию, запустите приложение Mail for Exchange и выберите Options > Full resync.

Несколько месяцев назад компания Quickoffice добавила поддержку Mail for Exchange 2.0 для мобильного офисного пакета Quickoffice Premier 4.5. По словам представителей компании, это позволит пользователям открывать файлы приложений (Microsoft Word, Excel & PowerPoint) через новое окно Mail for Exchange непосредственно внутри Quickoffice.

Кроме того, вышла бета-версия Nokia Nseries Suite 2.0. Это набор программ от Nokia и независимых производителей ПО для подключения мультимедийных смартфонов к ПК. С их помощью можно копировать фотографии и видеофайлы с мобильного устройства на ПК, переносить музыку с ПК на устройство или синхронизировать календарь и контакты и многое другое.

Похожие новости
Написать комментарий