Завтра Nokia представит новые телефоны N-серии

25.09.2006 13:08 Olga Клуб: Nokia

26 сентября в Нью-Йорке пройдет мероприятие Nokia Open Studio 2006. На подобных встречах финны обычно представляют самые яркие свои новинки. Пока нет данных о том, какие именно телефоны Nokia официально увидят свет завтра, однако, это точно будут самые «навороченные» смартфоны Nseries. Вот что известно о них на данный момент.

Nokia Open Studio

Nokia N81 — моноблок с жестким диском на 10 Гб (!), 3.2-Мп камерой, поддержкой UMTS, GSM/EDGE и Wi-Fi. Этот телефон, по всей видимости, придет на смену модели N91 с ее ярко выраженной музыкальной направленностью. Nokia N81 оснащена стереодинамиками, 3,5-мм разъемом для наушников, поддержкой Bluetooth A2DP (возможность прослушивать стерео по беспроводным каналам).

Шпионские фото Nokia N75 уже как-то мелькали в сети. Новинка будет то ли слайдером, то ли раскладушкой (в этом плане – наследницей N71) с яркой деталью – плоской металлической клавиатурой в стиле RAZR! Телефон оснащен 2,4-дюймовым дисплеем с разрешением QVGA (240х320 пикселей), 2-Мп камерой, поддержкой UMTS и EDGE.

Nokia N75

Последняя новинка – Nokia N83 (по другим данным – N95) – это стильный слайдер, способный сдвигаться как вверх, так и вниз (при этом открываются клавиши управления MP3-плеером). Телефон поддерживает HSDPA и имеет великолепную 5-Мп камеру с традиционной для Nokia оптикой Carl Zeiss. Дисплей N83, по слухам, будет самым большим в N-серии (2,5-2,6 дюйма с разрешением QVGA). Кроме того, новинка сможет похвастаться солидным объемом внутренней памяти (160 Мб), слотом для карт памяти microSD, поддержкой Bluetooth 2.0 EDR, uPnP, IrDA и USB.

Nokia N83

По слухам, все телефоны будут работать на базе новейшей ОС Symbian 9.1. Хотя, по некоторым данным, на N83 будет установлен последний релиз — Symbian 9.2.

Похожие новости
Написать комментарий