Nokia 8800 Sirocco Edition представлена официально

05.09.2006 01:22 Olga Клуб: Nokia
ТЕГИ

Мы уже не раз сообщали вам о планах финской компании Nokia выпустить «второе поколение» успешной элитной модели Nokia 8000. Обновленная красавица получила звучное имя Sirocco Edition и мощную техническую «начинку».

Nokia 8800SE оснащена 2-мегапиксельной камерой, корпусом из полированной стали, защищенным дисплеем с 262 тысячами оттенков и сапфировым покрытием. От предыдущей Nokia 8800 обновленную версию отличает не только более стильный корпус, но и великолепные навигационные клавиши.

<a href=Nokia 8800 Sirocco Edition"/>

В качестве «вишенки» на этом «торте удовольствий» — шикарный саундтрэк от известного авангардного композитора Брайана Эно.

К слову, эта музыка выражает сам смысл понятия Sirocco. Sirocco, как сообщает Википедия, — это итальянское название сильного южного или юго-западного ветра, зарождающегося в Сахаре и подобных областях Северной Африки и Ближнего Востока. Обычно считается, что сирокко — это сухой ветер с высокой температурой и низкой относительной влажностью, однако, в некоторых районах Средиземноморья он является тёплым влажным морским ветром.

<a href=Nokia 8800 Sirocco Edition"/>

Смысл понятия «сирокко» дизайнеры Nokia выразили во внешности новой 8800, а композитор – в ее звучании.

К слову, вместе с элитной новинкой будет продаваться также специально созданная для Nokia 8800 Bluetooth-гарнитура.

<a href=Nokia 8800 Sirocco Edition"/>

Стоимость обновленного слайдера Nokia 8800 Sirocco Edition соответствует уровню телефона – 1280 долларов.

Похожие новости
Написать комментарий