Nokia решила обзавестись музыкальным архивом компании Loudeye

11.08.2006 13:34 Гость Клуб: Nokia
ТЕГИ

Представители Nokia объявили о своем желании приобрести американскую компанию Loudeye, специализирующуюся на цифровой музыке. Обойдется покупка недешево — по приблизительным подсчетам, в 60 миллионов долларов. Возможно, вы спросите: «За что Nokia заплатит такие деньги и, главное, зачем?». На это есть ряд причин.

Nokia купила Loudeye

Дело в том, что финская корпорация производит не только мобильные телефоны (хотя, как правило, при упоминании о Nokia на ум приходит именно это), но и различные музыкальные устройства. Причем Nokia довольно успешна в этой области: только за вторую четверть года им удалось продать более чем 15 миллионов цифровых плееров. Жить бы им да радоваться, но рынок техники настолько разнообразен и велик, что покупателя нужно постоянно чем-то завлекать. Вот сообразительные финны и придумали «фишку» — вмонтировать в свои изобретения целый музыкальный магазин, для чего им и понадобилось приобрести Loudeye, которая, в свою очередь, может предложить аж 1,6 миллиона треков. Как говорится, у вас товар — у нас купец…

«Теперь наши покупатели смогут получить доступ к их любимой музыке в любом месте, в какое угодно время и самое главное — по разумной цене. Уже в 2007-м году мы намереваемся предоставить им такую возможность» — уверяют представители Nokia.

Что ж, теперь, может быть, стоит ждать скорого анонса «Walkman`ов» от Nokia?

Похожие новости
Написать комментарий