В DIOTEK разработали систему распознавания рукописного текста для iPhone

07.05.2008 12:39 mrJack Клуб: iPhones
ТЕГИ

До сих пор iPhone остаётся наиболее привлекательным мобильным телефоном. Есть, конечно, и другие устройства, даже превосходящие по возможностями телефон от Apple, но всё же фанаты iPhone его не бросят. Тем более что не весь потенциал устройства раскрыт существующим программным обеспечением.

А пока любители альтернативных платформ ожидают выход Windows Mobile 7, «яблочный телефон» обрастает всё новыми и новыми возможностями. Особо интересна свежая программа от DIOTEK.

6 мая корейская компания DIOTEK  (www.diotek.co.kr) анонсировала выход программы распознавания рукописного текста DioPen для Apple iPhone.

В DIOTEK разработали систему распознавания рукописного текста для iPhone

Это новейшее программное обеспечение добавляет ещё один способ ввода текста в телефон. Большой и качественный сенсорный дисплей устройства весьма удобен для написания текста методом, столь близким к тому, чему нас учили с детства — рукопись. Особенно приятна возможность ввода непосредственно пальцем.

На данный момент DioPen может распознавать корейские и китайские символы, а также латиницу и цифры. Точность распознавания довольно высока, но кириллицы, как видим, в списке поддерживаемых наборов символов нет. Так что русскоязычным пользователями остаётся лишь ждать.

Похожие новости
Комментарии
Написать комментарий