Apple может выпустить iPhone «без телефона»

17.07.2007 16:00 Гость Клуб: iPhones
ТЕГИ

Все больше слухов о том, что Apple собирается выпустить видео-iPod нового поколения. Более того, ожидается, что у этой новинки будет много общего с новым iPhone, в частности, известно о разработке iPod под управлением полноценной операционной системы Mac OS X (такой же как и у iPhone).

Нам остается лишь догадываться, какими возможностями и функциональностью будет обладать это устройство, только вряд ли iPod будет телефоном в обычном понимании. 

К примеру, некоторые опросы показывают, что многие хотели бы иметь устройство, схожее с iPhone, но без возможностей телефона. Такое устройство должно в первую очередь обеспечивать доступ в интернет и работу с почтой на основе Wi-Fi-соединения. 

Однако у видео-iPod могут быть совсем иные характеристики, например, сенсорный экран для управления, а не отдельные кнопки, как у других устройств. К тому же, это устройство может вовсе не обладать такими интернет-возможностями, как iPhone.

И наконец, еще один вариант: основные возможности iPod могут полностью совпадать с возможностями iPhone, но, в то же время, может полностью отсутствовать беспроводная функциональность (доступ к web-браузерам и почте). При этом iPod можно будет использовать для просмотра видео, картинок и прослушивания музыки. 

Ресурс DigiTimes сообщает о выпуске такого iPod уже в следующем месяце, правда, в Apple эту информацию не подтверждают. 

Пока очевидно только одно: информации iPod очень много, не всегда она достоверна, так что лучше дождаться сведений от самой компании Apple.

Похожие новости
Написать комментарий