Мадонна и iPhone. Часть третья

11.04.2007 16:41 Olga Клуб: iPhones
ТЕГИ

Часть первая — здесь. Часть вторая — здесь. Новая информация — далее.

Спасибо одному из наших посетителей, оставившему очень полезный комментарий к части второй. Спорить уже, действительно, не о чем. Как мы и писали в части первой, у дочки Мадонны Лурдеc сломался iPod. Об этом узнал глава Apple Стив Джобс и быстро выслал девочке новый плеер, а вместе с ним — и эксклюзивный iPhone для Мадонны.

Счастливая поп-дива поведала об этом в собственном блоге. В том, что на сайте действительно пишет Мадонна (ну или по крайней мере люди из ее ближайшего окружения) мало кто сомневается, ведь интереснейшие новости о певице, ее видеоролики и фотографии впервые появляются именно здесь.

Итак, Мадонна пишет:

«My iPhone!

I would like to personally thank everyone at Apple, Inc. for sending me a wonderful iPhone! Word got back to Steve that my daughter's iPod screen was defective and he sent me the iPhone in a fulumira. I'm the first person outside of Apple to have one! I'm special!».

В переводе это значит примерно следующее: «Я хотела бы поблагодарить каждого в компании Apple за то, что мне выслали восхитительный iPhone! Отдельное спасибо Стиву, который подарил моей дочке новый iPod взамен старого со сломавшимся экраном и заодно выслал мне iPhone. Я первый человек не из Apple, которая имеет этот телефон! Я особенная!».

Интересно прокомментировали эту информацию на блоге Хабрахабр: «Отличный вариант рекламы! Мадонну гики не замучают, благо персона высокого полета, а вот если она его покажет, то об этом напишут все кому ни лень. Джобс и Мадонна гении рекламы :).

P.S. Мадонна давно общается со Стивом Джобсом. В одной из презентаций Стива она была в прямом эфире при первом показе iPod nano. Использует Мадонна Мак».

К сожалению, пока ни одной фотографии поп-дивы с «однозначно iPhone» в руках нет (сомнительных хоть отбавляй). Впрочем, папарацци не дремлют, ждите новостей!

Похожие новости
Комментарии
  • Olga 13.04.2007 17:31

    ок, третий гость, я для вас уточню - специфика сетевой журналистики о высоких технологиях. Именно в интернет-среде легко рождаются и распространяются слухи - и часть их них всегда оказывается правдой.

    Еще раз уточню для тех, кто не хочет или не может понять - рубрика «Слухи» на нашем сайте создана как раз для слухов. И относиться к ним надо как к слухам (принять к сведению, но не на веру). Не вижу никакого повода для спора :). Спасибо за мнение.

  • Гость

    »… мы постоянно публикуем шпионскую информацию, шпионские фотки телефонов, шпионские данные из разных компаний» Шпионские данные шпиноского блога шпионской Мадонны…

    Меня не волнует проблема законности блога Мадонны, ибо чем бы детя не тешилось… Проблема в том, что Вы на него ссылаетесь в качестве официального источника, приводя «доказательства» в пользу того, что он официальный. Впрочем, если у Вас специфика вдруг образовалась (это вы другим журналистам скажите, ага) - вопросов больше нет. Спасибо за ответы.

    Гость номер 3.

  • Olga 13.04.2007 16:37

    Рада за вас :)

  • Гость

    Ольга, последний коммент не мой

    Гость N1)

  • Olga 13.04.2007 16:23

    Вы имеете право на собственное мнение, я на собственное.

    Кроме того, у сетевой журналистики есть специфика - мы постоянно публикуем шпионскую информацию, шпионские фотки телефонов, шпионские данные из разных компаний. Если вы будете так переживать из-за каждой новости в разделе «Слухи» - лучше читайте новости «Российской газеты» или чего-нибудь подобного - там всегда все сухо и проверено :).

    А если вам так беспокоит проблема законности блога Мадонны - напишите об этом в том блоге и разуверьте всех людей, которые там пишут ей комментарии и радуются.

    От меня то вы чего хотите? Я главный редактор и я считаю, что данная новость в данном формате имеет право на существование на моем сайте. И ваше мнение я внимательно прочла и приняла, но я не буду извиняться, править новость или публиковать опровержения. Да и спорить про Мадонну у меня времени нет - работа, извините уж :).

    Так что предлагаю закончить спор. Хотите оставить последнее слово за собой - ради бога, пишите еще что-нибудь :))

  • Гость

    Ольга, Вы своими комментариями дискредитируете себя. «Ну и что, что я могу писать чушь - люди же поверят! А не поверят - ну и не верьте!». Верить или не верить слухам, как Вы правильно заметили, - личное дело каждого. Но Вы-то эти слухи распространяете, да еще и защищаете их мифическими «многими уважаемыми людьми», и выдаете _свое мнение_ за факт, а не сам факт. И не нужно говорить, что Вы тоже можете не верить в написанное (это да, супер), что Вы нигде не упоминали, что это 100% блог Мадонны (Вы не упоминали и обратного): статья говорит о том, что есть блог Мадонны, что он официальный и что вот вам с него правда, потому что я так считаю.

    Так что мнений, поддерживающих гостя, еще больше, и даже не три, уверяю Вас.

  • Olga 13.04.2007 09:00

    Это я была. А мнений, поддерживающих гостя, теперь у нас здесь два. Замечательно - чем больше отзывов, тем лучше :).

    И поверьте - я не уперлась в том, что верю во все написанное и тоже сомневаюсь. Но когда мы год писали про тот же iPhone - и кто-то тоже не верил, что он выйдет…

  • Гость

    Вы ошиблись, я ни перед кем не оправдываюсь :) Но вы считаете, что блог не настоящий, а он вполне может быть настоящим :). Верить или нет слухам - личное дело каждого. Главное, тем, кто слухи сообщает, не скрывать, что это слухи - что я и сделала. Авторитетные люди - мои коллеги, главные редактора крупных порталов о музыке и мобильной связи в России и за рубежом.

  • Heath 13.04.2007 01:42

    Невразумительное оправдание, Ольга. Если я решу «сам для себя» будто блог Мадонны настоящий, настоящим он не станет. Это во-первых. А во-вторых, кто эти «уважаемые люди», «склонные верить» ? и т.д. и т.п. bla-bla-bla И, поверьте, мнение Гостя не «одно единственное».

  • Olga 12.04.2007 19:25

    Давайте не будем спорить, в этом нет никакого смысла.

    Каждый имеет право сам для себя решить - настоящий этот блог или нет и подарили ей iPhone или нет. Более того, я специально выделила в новостях отдельную рубрику «СЛУХИ» для информации, в достоверности которой есть сомнения.

    Естественно, я проверила факты перед тем как писать то, что написала. Я не могла позвонить Мадонне и спросить, дарили ли ей iPhone, поэтому я пошла другими путями и пришла к выводу, что очень многие уважаемые люди склонные верить, что блог ведут с ведома Мадонны приближенные к ней люди. Но я нигде не сказала, что это 100% блог Мадонны.

    На нашем сайте для того и реализованы комментарии - чтобы Вы могли высказывать свое мнение и вносить поправки.

    Я действительно не считаю эту тему важной для баталий настолько, чтобы тратить на нее свое время. А потому благодарю вас за высказанное очень интересное мнение - несомненно, вам за него будут благодарны те, кто после вас прочитает эту новость и будет составлять о ней собственное мнение.

  • Гость

    Ольга, есть как минимум несколько доказательств того, что блог (по крайней мере Мадонны) не настоящий… Первое - неоднократно замечено, что эксклюзив, появляющийся там оказывался ложью. Второе - все реальные новости появляются там только после того, как они появляются на новостных сайтах о Мадонне. Третье, у Мадонны вряд ли найдется столько времени, чтоб писать ту чушь, которая появляется на сайте. Четвертое - здравый смысл. Что касается моего мнения как единственного, то уверяю вас, что подавляющее большинство людей, следящих за жизнью и творчеством певицы не воспринимают данный сайт (а уж тем более как официальный). Для поклонников это не более чем приятное развлечение. Обидно, что в него вцепились так средства массовой информации и убеждают друг друга и, главное, читателей в том, о чем они имеют поверхностное представление. Зря вы в штыки воспринимаете то, что я пишу. Это, конечно, не такая уж важная тема для баталий, но просто просьба - проверяйте факты. Это ваш профессионализм. И увжение Ваших читателей к Вам. Спасибо.

    PS На данный момент вспоминается одна ложь, которая по крайней мере сняла все вопросы по поводу этого блога - после посещения Москвы М улетела в Лондон на пару дней, а оттуда уже в Японию (тому были обычные доказательства в виде фото папарацци, которых в сети навалом и появляются они каждый день с описанием где, что и когда делала М). Однако в упомянутом Вами блоге на следующий день после отлета из Москвы в блоге описывались впечатления и ощущения «Мадонны» от пребывания в Стране восходящего Солнца. Фактически же она в это время находилась в своем Лондонском доме. Это как минимум.

    И извините, если был резок.

  • Olga 12.04.2007 12:01

    Уважаемый Гость,в свою очередь, довожу до Вашего сведения, что ваше мнение - одно единственное. Но есть также куча мнений (авторитетных людей), которые подтверждают, что это блог официальный. Так что давайте не будем спорить - каждый имеет право на свою точку зрения и пусть каждый ее составит. Намеренно в заблуждение я никого не ввожу, так как не заявляю ничего однозначно.

  • Гость

    Уважаемая Ольга Шагалова, довожу до вашего сведения, что у Мадонны нет собственного блога. По крайней мере, публично известного. Хватит вводить читателей в заблуждение и писать о том, что где-то случайно прочитали, а тем более ссылаться на непроверенные источники. Сколько можно выдавать блоги скучающих фанатов за дневники звезд???

  • Гость

    Здравствуйте Ольга ! Если вы так же как и я верите в этот блог не могли бы вы мне подсказать где его найти ? :))

Написать комментарий