Великолепные новинки от LG на Mobile World Congress

12.02.2008 16:05 Olga Клуб: LG
ТЕГИ

Компания LG Electronics (LG), мировой лидер по дизайну и технологиям в области мобильной связи, представляет всеобщему вниманию свои самые последние продукты и передовые перспективные технологии на Всемирном Конгрессе по мобильной связи Mobile World Congress 2008, который проходит в Барселоне. На этом шоу состоится официальный запуск модели LG-KF700, нового телефона с оптимизированным пользовательским интерфейсом, созданным на основе сенсорных технологий. Кроме того, компания планирует сделать центром внимания три других телефона, в которых также присутствует сенсорный интерфейс: ориентированный на удобство пользователя LG-KF600, тонкую и стильную дизайнерскую модель LG-KF510 с интерактивной сенсорной панелью и подсветкой, и LG Viewty – телефон с камерой профессионального уровня.

В качестве основы, на которой будет построено выступление компании LG на Всемирном Конгрессе, были выбраны телефоны с сенсорным экраном, начало которым было положено в прошлом году, после выпуска LG PRADA – первого телефона с полностью сенсорным ЖК-экраном. При разработке новых моделей, в качестве приоритетов компанией были выбраны потребительские предпочтения и учет комфортности и удобства в эксплуатации.

LG-KF700 поддерживает несколько способов ввода информации: адаптируемый сенсорный экран, кнопки быстрого доступа (Shortcut Dial) и цифровую клавиатуру, что позволяет полностью оптимизировать этот мультимедийный телефон под нужды пользователя. Модель LG-KF600 отличается революционной интерактивной клавиатурой InteractPad, которая «предвидит» команды пользователя, таким образом, создается впечатление, будто телефон «читает мысли» своего владельца. Модель LG Viewty уже собрала обильный урожай хвалебных отзывов благодаря своей цифровой камере профессионального уровня и полностью сенсорному ЖК-экрану, что также подтверждается показателем продаж, превысившим 750000 единиц с ноября, когда этот телефон дебютировал на европейском рынке. Сверхтонкий LG-KF510 поддерживает анимированную обратную связь со своим владельцем за счет уникальной сенсорной светодиодной панели. Обе модели, LG-KF600 и LG Viewty, в 2008 году были отмечены престижными премиями iF Product Design Award за свой дизайн. 

«В этом году LG сконцентрировала свои усилия на создании продукции на основе потребительских предпочтений», – говорит д-р Скотт Ан, Президент и высшее должностное лицо подразделения Мобильной связи компании LG Electronics. «Наши потребители считают, что передовая функциональность и мультимедийные возможности, конечно, очень важны, но простота в эксплуатации еще важнее. Наши новые телефоны с сенсорными технологиями не только удовлетворяют, но даже превосходят запросы наших клиентов. 

Адаптируемость сенсорных экранов делает их важнейшим элементом в создании интуитивно-понятных пользовательских интерфейсов. Сейчас мы наблюдаем рост тенденции к использованию сенсорных экранов в мобильной индустрии, что обеспечивает нашим продуктам лидерство в данной области». 

Всемирный Конгресс по мобильной связи GSMA Mobile World Congress – это крупнейшая в мире экспозиция, посвященная мобильной индустрии, в которой принимают участие операторы мобильной связи, поставщики мобильных устройств и разработчики мобильного контента со всего мира. В прошлом году эту выставку посетило свыше 50000 человек. 

В период прохождения выставки, компания LG провела пресс-конференцию, которая состоялась 11 февраля в 13:00 в медиа-центре Fira de Barcelona. Под девизом «LG: Умные и чуткие, более удобные» (“LG: Smartly Touchable, More Usable.”) команда LG представила новые интеллектуальные и удобные мобильные устройства, а также бизнес-стратегию компании на 2008 год. 

Среди представленных компанией LG моделей: 

LG-KF700: Сочетая три различных способа ввода, LG-KF700 обеспечивает легкий доступ к своим мощным мультимедийным возможностям, таким как полнофункциональный веб-браузер, цифровые аудио- и видео-проигрыватели, и прочим приятным мелочам. Прежде всего стоит отметить 3-дюймовый полностью сенсорный ЖК-дисплей с высоким разрешением, представляющий собой оптимизированный интерфейс для каждой из функций и идеально подходящий для просмотра видео-материала. Клавиши быстрого доступа на задней панели позволяют легко перемещаться среди часто используемых приложений телефона, а с помощью буквенно-цифровой клавиатуры слайдера LG-KF700 звонить становится исключительно просто. 

LG-KF600: Интерфейс LG-KF600 настолько интуитивно понятен, что создается впечатление, будто телефон «читает мысли» своего владельца. Интерактивная клавиатура InteractPad™ заменяет привычные кнопки виртуальными кнопками навигации, расположенными самым удобным образом, и которые вызывают нужное в зависимости от задач меню. InteractPad™ устраняет необходимость запоминания функции каждой кнопки в каждом из режимов телефона: при использовании 3-МП камеры, MP3-проигрывателя, видеокамеры, и даже при совершении вызовов и написании текстовых сообщений. По дизайну LG-KF600 не уступает своей функциональности – нельзя не отметить великолепное глянцевое покрытие и удобную трапецевидную форму. За свой дизайн эта модель была удостоена награды iF Product Design Award в 2008 году.

LG Viewty (LG-KE990): Модель LG Viewty, телефон с камерой профессионального уровня насыщен такими характерными для многих высококлассных фотокамер функциями, как ручная фокусировка, стабилизатор изображения и возможность съемки с чувствительностью ISO 800, полезная для домашней и ночной съемки. Кроме того, этот телефон, оснащенный 5-мегапиксельной камерой, может записывать видео с частотой до 120 кадров в секунду – это самый высокий показатель, когда-либо применявшейся в телефонных видеокамерах. В случае необходимости видеозапись можно отредактировать и загрузить с телефона прямо на сервер YouTube. Благодаря 3-дюймовой сенсорной матрице и платформе Mobile XD дисплей стал больше и ярче, а колесо покадровой прокрутки сделало просмотр максимально удобным. Входящий в комплект стилус позволяет пользователям делать «цифровые надписи» на фотографиях и редактировать файлы.

LG-KF510: Сверхтонкий и очень красивый слайдер LG-KF510 сочетает в себе высокий стиль с высокими технологиями. Дизайнерская концепция телефона построена на металлических оттенках цветовых схем Stardust Dark Gray и Sunset Red, и усилена динамичным сенсорным экраном с интерактивной подсветкой и интересной анимацией. ЖК-экран телефона имеет энергосберегающую функцию автоматического управления подсветкой и покрыт закалённым стеклом, отвечающим за внешний вид и длительный срок службы. Встроенная в телефон Smart Camera отличается временем запуска порядка одной секунды, стабилизатором изображения, светодиодной вспышкой и эффектом подавления красных глаз. Помимо этого, в телефоне есть MP3-проигрыватель; возможность записи и воспроизведения видео QVGA.

LG-KS20: Обновленный изящный смартфон LG-KS20 призван расширить границы использования мобильного интернета. Он предлагает своим владельцам полнофункциональный веб-браузер и возможность загрузки любого содержимого – от музыки и видеоклипов до отправки электронной почты на скорости 3,6 Мб/с посредством HSDPA. Кроме того, он поддерживает функцию видеосвязи, с использованием второй, направленной на пользователя, камеры телефона. Минималистичный дизайн LG-KS20 привлечет внимание тех, кому внешний образ важен не менее, чем функциональность аппарата. Удобство пользования интернетом обеспечивается за счет интуитивной технологии сенсорного ввода и большого ЖК-экрана. Программная начинка телефона состоит из пакета Microsoft’s Windows Mobile 6.

Похожие новости
Написать комментарий