LG.Philips LCD разработала жидкокристаллический дисплей с самыми тонкими краями

16.10.2007 11:30 mrJack Клуб: LG
ТЕГИ

Совместная компания корейской LG и голландской Philips объявила о том, что ими был произведён 2.4-дюймовый ЖК-дисплей, изготовленный по технологии a-Si (аморфный кремний), претендующий на звание LCD-дисплея с самыми тонкими краями. С левой и правой стороны границы QVGA-экрана (разрешение 240 x 320) составляют лишь 1 мм. Это в два раза тоньше, чем большинство подобных панелей – их граница обычно составляет 2 мм.

LG.Philips LCD планирует начать серийное производство новых панелей в 2008 году. Компания также будет внедрять технологию в изготовление других LCD-панелей, чтобы уменьшить границы у всей своей продукции.

Дисплеи, произведённые по технологии Narrow Bezel Technology, объединяют в себе вместе с LCD-панелью и контроллер IC, а также используют новый техпроцесс и материалы, позволившие без потери качества конечного изделия сделать края дисплеев тоньше.

Тем не менее, границы дисплеев других размеров получилось уменьшить лишь на 10%. Но и это позволит производителям электроники создавать устройства с видимой областью экрана большей, чем у конкурентов.

LG.Philips LCD продемонстрирует свои достижения, в том числе и дисплей с миллиметровой границей, на FPD International 2007 – международной выставке, которая пройдёт в Йокогаме 24-26 октября.

Похожие новости
Написать комментарий