MWC: Sony Ericsson XPERIA X1 - интересный смартфон на базе Windows Mobile Professional

12.02.2008 17:31 PismenOV Клуб: Sony Ericsson

На Всемирном Мобильном Конгрессе в Барселоне компания Sony Ericsson представила свой первый смартфон под управлением Windows Mobile. Это событие само по себе примечательно — ведь до этого шведско-японский производитель явно отдавал предпочтение операционной системе Symbian. Что заставило его свернуть с проторенного пути — поиск новых ощущений, или новой клиентуры — неизвестно.

Перейдем к технической составляющей устройства.

XPERIA X1

XPERIA X1 оснащен сенсорным интерфейсом и выдвижной клавиатурой. Устройство работает на ОС Windows Mobile, имеет полноценную QWERTY-клавиатуру, камеру разрешением 3,2 Мп, трехдюймовый сенсорный экран разрешением 800 х 480 пикселей, 400 Мб встроенной памяти, слот для карт памяти microSD и поддерживает Wi-Fi соединение.

XPERIA X1

Более того, устройство отлично работает в любом частотном диапазоне, что в Европе, что в США (GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц или UMTS/HSDPA/HSUPA 900/1700/1900/2100 МГц или UMTS/HSDPA/HSUPA 850/1700/1900/2100 МГц).

Новинка поступит в продажу в середине 2008 года.

PS: а кое-кто уже успел сравнить XPERIA X1 и iPhone :)

XPERIA X1

Похожие новости
Комментарии
  • Гость

    iPhone самый лучший был до тех времен пока не вышел HTC Diamond щас юзаю его супер все что ест ьв Айфоне есть в даймонде тока Дамонд лучше шучтрее привлекательнее в 100 раз … ася если что 109-088 Продоем новые новинки а я их тестирую))) Удачи всем..

  • Гость

    интересно было бы взглянуть на его цену… а дальше уже и разговаривать… а то я что-то нигде не увидел

  • Гость

    господи как несется время, сначала у меня был аАйФон - радости небыло придела, потом я захотел н95 8гб (следовательно я его купил :) ) - и у меня по сей день радости придела нет, вот не знаю стоит ли переходить на комуникаторы……

  • Olga 20.02.2008 12:32

    по-мойму, айфон намного лучше и н95 и виндовых устройств…

  • Гость

    Знаете, Ольга, кому как :) :))))). Я лично люблю максимально технологичный телефон, тоесть телефон «Все в одном». АйФон конечно мне очень понравился как интернет обозреватель, а так же как некая гламурная детель. Но все же н95 8гб понравился мне своей камерой, впринцепе и интернет обозреватель из него неплохой, а так же платформа n - gage 2 очень согрела мне душу :)))), из минусов, хммм…. Пока что минусов не у АйФона и у н958гб не нашел.

  • Гость

    u mena iPhone i menat’ ego na kakoj nibut’ drugoj telefon nesoberajus’, sami muwajtes’ i promahevajtes’ svoimi stilusami , a vqdvezhnaja klava - bred polnqj, za4em togda sensornqj ekran nuzhen esli knopok dofiga !

  • Гость

    Афигенный аппарат!наконецто что то реально толковое на виндовс мобайл!:)хотя у меня асус р525 и менять его не собираюсь)

  • Olga 12.02.2008 16:20

    блин. несмотря на то, что там вида, он мне ОЧЕНЬ нравится

  • Гость

    Блин чо в этом айфоне нашли? ни по блутусу нельзя ничо передать, ни ммску скинуть, ни подсоединить к компу без сраного айтюнса. И приложений пока нихрена нет! Да и гемор с этим разлочиванием… Вон на видоуз мобайл куча функций которые айфон даже не снились. Хотя если человеку нужна плоская бандура только для разговоров то почему не айфон. А активный бизнес людям винд мобайл - лучший друг! :) Вот так воть

  • Kozlik 11.11.2008 10:24
    ну windows, он и в Африке виндовс. )))
    iphone - для девочек, и типа сильных людей! Особая Функциональность здесь не предусмотрена!
    это телефон, с закосом под смартфон, точнее это псевдосмартфон )))
    vqdvezhnaja klava - bred polnqj, za4em togda sensornqj ekran nuzhen esli knopok dofiga


    если для вас телефон это игрушка (в частности айфон - лишь бы пальцами потыкать),
    то вам вряд ли понять зачем телефону полноценная qwerty-клавиатура! )))

Написать комментарий