Бюджетный планшет effire CityNight готов к российским продажам

04.07.2011 11:37 ihtio Клуб: Пресс-релизы

В течении июля, ассортимент планшетов, доступных в продаже на территории России пополнился ещё одной новинкой. Новый планшет называется CityNight, от торговой марки effire.

Устройство работает на базе не самой свежей версии операционной системы Android 2.2, тем не менее уже заявлено что не за горами обновление. Экран планшета CityNight как и полагается ему сенсорный, размах по диагонали 7 дюймов, предусмотрена возможность управления несколькими пальцами, аналогично функции «мультитач».

За процессор взят чип, работающий на тактовой частоте 1 Ггц, способный воспроизводить на экране картинку повышенной чёткости 1080р, причём не только планшета, но и на внешнем мониторе или телевизоре через разьём HDMI.

Отметим традиционную поддержку Wi-Fi, вебкамеру с поддержкой Fring и Skype. Как признаются создатели устройства, планшет удовлетворит потребности как любителей коротать время с видеофильмами, так и меломанов. Устройство способно также выполнять роль игровой приставки и цифровой фоторамки. Рекомендованая розничная цена на новый планшет CityNight вполне по силам даже не богатым студентам – 9 490 рублей.

А теперь, некоторые характеристики планшета:

ОС Android 2.2

7-дюймовый сенсорный «мультитач» экран (800х400 пикс.)

Акселерометр

Процессор — Cortex A8, 1 ГГц

ОЗУ 512 МБ, 4 ГБ флеш

Веб-камера 0,3 Мп

Беспроводные интерфейсы Wi-Fi, Bluetooth

Расширение памяти microSD слот

Порты Mini USB, HDMI

Микрофон, наушники, динамик

Аккумулятор – 4 400 мАч, до 9 часов автономной работы

Вес 427 гр.

Похожие новости
Комментарии
Написать комментарий