"Яркое" продолжение: нетбуки Aspire One Happy 2 уже в продаже

01.07.2011 16:31 ihtio Клуб: Пресс-релизы

Электронный производитель компния Acer объявила о выходе на американский рынок пополнения в фирменной линейке нетбуков Aspire One Happy с приставкой цифры 2. Нетбуки созданы на базе Intel Pine Trail-M и облачены в корпуса ярких расцветок, а именно Papaya Milk, Strawberry Yogurt, Banana Cream и Blueberry Shake.

В качестве процессора для устройства конструкторы остановили свой выбор на чипе Intel Atom N570 с привычной для нетбуков рабочей частотой 1,66 Ггц, отличие лишь в том что процессор всё же 2-ядерный. Экран новинки имеет охват 10,1 дюймов и разрешение 1024х600 пикселей, также на борту 1 Гб оперативной памяти и жёсткий накопитель на 250 Гб. Как дополнительное стильное украшение, поверхность крышки сделана текстурированной и покрыта узором похожим на водную рябь.

Характеристики нетбуков линейки Aspire One Happy 2 таковы: слот расширения памяти SD, сетевой разъём LAN, беспроводный модуль Wi-Fi 802.11 b/g/n, 0,3 Мп вебкамера, аккумуляторная батарея на 3 или 6 ячеек, способная поддержать нетбук в работоспособном состоянии 4 и 8 часов соответственно..

В качестве небольшого минуса — следующее поколение «счастливых» нетбуков утратило функцию двойной загрузки с Android, зато покупателю предлагается предустановленная ОС Windows 7 Starter и набор программ Office Starter 2010.

Цена этого разноцветного удовольствия демократичная – в пределах 270 и 300 долл. США, в зависимости от типа аккумулятора. Весит нетбук из серии Aspire One Happy 2 всего 1,13 кг.

Похожие новости
Комментарии
Написать комментарий