Планшет MIReader M801 скоро появится в России

24.06.2011 20:33 ihtio Клуб: Пресс-релизы

Российская компания «Текстонофф» выставила на суд общественности очередное пополнение в семействе планшетных – модель планшетного компьютера MIReader M801, функционирующий на базе Android 2.3. Он создан на довольно тяговом процессоре Rockchip RK2918 работающем на тактовой частоте 1,2 ГГц. Пользователь получит в своё распоряжение 8-дюймовый сенсорный экран с качеством картинки 1024х768 пикселей, 8 Гб встроенной флеш-памяти, которую традиционно можно расширить за счёт карточек памяти microSDHC, вплоть до 32 Гб и много других полезных опций.

Экран планшета представляет собой покрытую царапоустойчивым покрытием мультитач-панель, поддерживающую одновременное нажатие сразу в 4 местах. Коммуникационные возможности представлены Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 2.1, а также сетевой картой Ethernet. Также в наличии 2 Мп камера и акселерометр, удобный при изменении смены вида рабочего стола и в играх.

Литий-полимерный аккумулятор обладает 2350 мАч, что делает возможным просмотр фильмов на полной яркости в течении 6 часов. Планшет комплектуется обложкой, которую можно трансформировать в подставку, для установки на столе.

Новый планшет MIReader М801 начнёт продаваться на территории РФ уже с середины июля и в первую очередь появится в салонах сетей «Белый Ветер Цифровой», ««Вобис Компьютерс», «Цифровой центр ИОН» и в ассортименте предложений онлайн-магазинов «Юлмарт» и «TopShop», по цене 10 490 рублей.

Похожие новости
Комментарии
Написать комментарий