Western Digital представила приложение WD Photos, позволяющее отправлять снимки со смартфонов на медиаплеер и сетевой накопитель

21.05.2011 16:56 pepe Клуб: Пресс-релизы

Компания Western Digital®, крупнейший в мире производитель внешних накопителей, выпускающая популярное семейство медиаплееров WD TV®, сегодня представила новую версию своей популярной программы просмотра фотоснимков WD Photos™, которая теперь позволяет работать с медиацентром WD TV Live Hub™ при помощи Apple® iPhone®, iPad®, iPod® touch, либо смартфона или планшета под управлением ОС Android®.

Теперь можно создавать медиаматериалы на устройствах под управлением iOS или Android и отправлять их любому владельцу медиацентра WD TV Live Hub для просмотра на большом экране. Эта возможность прекрасно подойдет тем, кто, находясь в командировках, хочет оставаться на связи с семьей, и путешественникам, желающим живо и интересно рассказать о своих приключениях. Она также поможет студентам и членам семьи, находящимся вдали от дома, останавливать прекрасные мгновения своей жизни и делиться ими со своими близкими.

Кроме того, программа просмотра фотоснимков WD Photos позволяет осуществлять дистанционный доступ к материалам, хранящимся на медиацентре WD TV Live Hub или сетевом накопителе My Book® Live™, с портативных устройств из любой точки земного шара. Это означает, что можно иметь доступ к сотням фотоснимков, не занимая память в iPhone или устройстве с ОС Android, причем другие пользователи домашней сети также смогут их просматривать. И даже если портативное устройство будет утрачено, все материалы сохранятся на устройствах WD.

«Медиацентр WD TV Live Hub позволяет хранить 1 ТБ личных видеофильмов, фотоснимков и музыкальных композиций, а также пользоваться лучшими ресурсами Интернета, такими как Netflix®, YouTube®, Pandora® и Facebook®, без помощи компьютера,— говорит Дейл Пистилли (Dale Pistilli), вице-президент группы марочных продуктов корпорации WD,— Теперь, с выпуском WD Photos, первой в мире программы, позволяющей отправлять видео со смартфонов на HD телевизоры, WD TV Live Hub поможет вам поддерживать связь с друзьями и родными в высоком разрешении.»

Возможности программы просмотра фотоснимков WD Photos

Программа просмотра фотоснимков WD Photos имеет следующие возможности:

— Поддержка функций уменьшения и увеличения масштаба отображаемого снимка;

— Моментальная публикация фотоснимков на Facebook;

— Зрелищный показ слайдов;

— Доступ к ранее просмотренным снимкам даже без подключения к Интернету;

— Просмотр всех снимков единовременно или сортировка их по папкам и альбомам;

— Встроенная функция поиска снимков по имени файла, по имени папки или по дате;

— Отправка снимков по электронной почте;

— Присвоение снимка контакту;

— Поддержка многозадачности в iOS4 позволяет слушать музыку во время просмотра фотоснимков;

— Фотоснимки можно просматривать на iPad или на планшете под управлением ОС Android;

— К одному медиацентру WD TV Live Hub можно подключать до четырех смартфонов или планшетов.

Совместимость программы WD Photos

Загрузить эту бесплатную программу можно из Android Market™ или Apple iTunes® Store. Программа просмотра фотоснимков WD Photos совместима с мобильными устройствами Apple iPhone, iPad и iPod touch, а также с большинством популярных смартфонов под управлением ОС Android, в том числе (но не исключительно) Motorola® Droid®, HTC® incredible™, Google® HTC nexus™ и HTC EVO™ 4G. Фотоснимки автоматически оптимизируются для удобного просмотра на экране мобильного устройства. Программа просмотра фотоснимков WD Photos также совместима с наиболее распространенными планшетами под управлением ОС Android.

Требования

Для работы с программой просмотра фотоснимков WD Photos необходимо иметь медиацентр WD TV Live Hub и зарегистрироваться в бесплатной службе защищенного дистанционного доступа компании WD. На устройстве с Android должна быть установлена ОС версии как минимум 2.1, на iPhone или iPod touch — как минимум 3.1.

Похожие новости
Написать комментарий