Dell готовит к выходу портативные 3G-устройства

25.03.2009 10:25 lisa Клуб: Другая техника
ТЕГИ

Глава компании Dell Майкл Делл заявил журналистам, что в настоящий момент компания готовит к выходу новый смартфона или мобильное Интернет-устройство (MID). Несколько неопределенное заявление: получается, что разрабатывается какое-то новое устройство, а что в итоге получится – смартфон или MID – то и выпустят в продажу?

Несмотря на неудачный дебют на мобильном рынке Dell уже давно выпускает ноутбуки со встроенной поддержкой 3G-связи, поэтому в том, что компания решила наладить выпуск более компактных устройств нет ничего необычного, считает Делл.

Для тех, кто не в курсе последних слухов вокруг компании, сообщаем, что на днях Dell представила на суд мобильных операторов два прототипа смартфонов. Оба устройства были практически идентичными, с той лишь разницей, что одно из них работало на платформе Windows Mobile, а другое управлялось Android. Но оба прототипа были возвращены производителю с вердиктом: «сильно напоминают смартфоны других производителей — HTC, LG и Nokia, а потому неинтересны».

Майкл Делл отказался комментировать это событие, но отметил, что компания не намерена отказываться от идеи выхода на мобильный рынок.

Похожие новости
Написать комментарий