Планшеты Sony S2 обзаведутся поддержкой HSPA+

15.07.2011 13:47 ihtio Клуб: Другая техника

Американский телекоммуникационный оператор AT&T официально представил планшет Sony S2 в перечне своих устройств, правда с оговоркой, что он будет доступен для коммерческого распространения лишь к концу года. Кстати, название Sony S2 – это лишь предварительный код от разработчиков, настоящим именем планшет обзаведётся позже, о чём нам и сообщат СМИ.

Планшет представляет собой раскладное устройство с двумя 5,5-дюймовыми экранами, конечно же сенсорными, работающими как по отдельности, так и вместе, образуя один общий экран. Планшет базируется на 2-ядерном процессоре NVIDIA Tegra 2 и работает на операционной системе Android 3.0 Honeycomb. В наличии и две встроенные камеры.

Представители американского оператора также сообщили, что американские пользователи сотовых сетей, с новым планшетом получат не только обычную поддержку Wi-Fi, но и высокоскоростные протоколы передачи данных стандарта 4G, правда под этим термином подразумевается не LTE, а HSPA+.

В AT&T пока не уточняют, когда именно начнутся продажи нового планшета от Sony, а также его стоимость. Также пока скрывается информация и о его собрате – планшете стандартной прямоугольной формы и с похожими характеристиками — Sony S1. Будем ждать…

Похожие новости
Написать комментарий