Планшет HP Opal появится в конце лета

27.06.2011 13:01 ihtio Клуб: Другая техника

Как уже упоминалось ещё зимой, компания Hewlett-Packard готовит к коммерческому производству планшет имеющий предварительное название HP Opal. Совсем недавно появилась более свежая информация про это устройство, касающаяся в основном сроков начала его реализации по всему миру.

Напомним, что на этот момент линейка webOS-планшетов HP состоит всего из одной модели — HP TouchPad, она же HP Topaz, обладающей 9,7-дюймовым сенсорным экраном. Новый планшет HP Opal будет иметь чуть меньший, 7-дюймовый экран, с разрешением 1024х768 пикс.

Как сообщает ресурс Taiwan Economic News, компания Hewlett-Packard уже заказывает планшеты у тайваньского производителя Inventec, примерно 400-450 тыс. штук в месяц, при этом заказаны в массовое производство не только 9,7-дюймовые HP TouchPad, но и 7-дюймовое обновление.

Как указывает источник, 7-дюймовый HP Opal начнёт продаваться в августе текущего года, но ещё не факт что дата изменится, поскольку информация официально не подтверждена. Чуть ранее, появлялись сведения о том, что планшеты HP Opal в вариантах Wi-Fi и 3G/LTE начнут продаваться в сентябре.

Похожие новости
Комментарии
Написать комментарий