Archos 101 G9 планшет с большим экраном и ОС Android Honeycomb

27.06.2011 11:53 Zuboega Клуб: Другая техника

Модель, названная Archos Tablet G9 — это планшет сенсорным дисплеем с размером, 10 дюймов по диагонали. Archos 101 G9 был подготовлен производителем для той группы пользователей, которым для повседневной работы нужен больший экран, чем обычно. Дата выхода на рынок и цена на планшет Archos 101 G9, как и на его меньшого по размерам восьми дюймового брата, пока не известна, но ожидается, что производитель будет поддерживать цену на конкурентоспособном уровне.

Archos 101 G9 оснащен емкостным сенсорным экраном размером 10.1 дюйма по диагонали и максимальным разрешением 1280х800 пикселей. Таким образом, версия операционной системы Android Honeycomb, которая установлена на планшет использует все его возможности по максимуму.

С другой стороны, процессор в этом планшете такой же, как и у модели меньшего размера, ARM Cortex A9 OMAP4 с тактовой частотой 1.5 ГГц. С другой стороны, на выбор пользователя предоставлен размер памяти устройства: 16 Гб флэш-памяти или стандартный жесткий диск на 250 гигабайт. Конечно, мы должны принять во внимание, что модель с жестким диском будет толще. Если быть точным, ее толщина увеличится на три миллиметра.

Решения для проводных и беспроводных подключений в планшете Archos 101 G9 решены благодаря наличию Wi-Fi и подключению к точкам мобильного широкополосного доступа. В планшете есть GPS так что вы сможете его использовать как навигатор. Стандартом для устройств такого рода является наличие Bluetooth модуля. Таким образом, вам будет проще обмениваться файлами с компьютером и другими устройствами.

Наконец, мультимедийная часть этого устройства позволяет просматривать видео высокой четкости. В целом глядя на Archos 101 G9 мы получаем еще один планшет, который наверняка надет свой сегмент на рынке и завоюет внимание потребителей.

Похожие новости
Комментарии
  • Гость

    выглядит каким то неуклюжим но думаю что завоюет внимание потребителей.

  • Полностью с вами согласна. Наверняка и цена за это чудо будет доступна для среднестатистического человека.

  • И правда экран очень большой что не мало ценится в планшетах.

Написать комментарий