Intel разрабатывает электронную тетрадь Kno

09.04.2011 11:18 Zuboega Клуб: Другая техника

Слухи о планшете Kno, давно ходят по интернету, идея этого устройства действительно замечательная к тому же что бы избежать излишней конкуренции производители позиционируют устройство как «электронная тетрадь». Это устройство с двумя сенсорными экранами которое в раскрытом виде напоминает книгу, предназначенное для образовательных целей как говорит производитель, но у устройства абсолютно полный функционал планшета так что оно может использоваться и в других сферах.

Изначально проект разрабатывался Kno в одиночку и многие относились к нему не серьезно предпочитая думать, что он так и останется в форме идеи. На самом деле все так и было, но теперь кажется ждать воплощения этой идеи в жизнь совсем не долго, мировой гигант Intel выбрала Kno для осуществления инвестиций в размере 30 млн. долларов. При этом инвестиции Intel будет направлены на развитие технических характеристик устройства, в то время как Kno будет сосредоточена на разработке программного обеспечения.

Без сомнения с такой солидной поддержкой у нас есть все шансы увидеть планшет от Kno. Конечно время выхода модели на рынок не известно но думается что Intel будет пытаться получить максимальную отдачу от своих инвестиций и по этому нам не придется долго ждать.

Похожие новости
Комментарии
  • Головцов Игорь 20.09.2011 03:35

    а вот это уже будет интересно и гораздо получше чем уже банальный планшетник или электронная книга!)

    отличная разроботка!

  • Sirogan 14.12.2011 23:30

    А мне вот интересно там интернет есть? или надо свои файлы кидать?

  • Ivanova Wanda 30.11.2012 18:54

    Может быть очень многообещающей новинкой: если на обеих «страницах» можно будет работать, как на двух мониторах. Пока еще не понятно, что получится.

Написать комментарий