Acer Iconia Touchbook начинает продавать за пределами Великобритании

30.03.2011 08:42 Zuboega Клуб: Другая техника

Много слухов ходит об этом необычном и интересном устройстве. Почему необычном и интересном? Acer Iconia Touchbook — это гибрид между планшетом и ноутбук с двумя экранами. Это своего рода записная книжка, где, вместо физической клавиатуры, у вас есть другой экран, который поддерживает сенсорную работу.

Acer объявили о ценах на продажу Iconia Touchbook в Канаде и Соединенных Штатах. Устройство, которое состоит из двух 14-дюймовых экранов и в качестве операционной системы будет использовать Windows 7 которая была доработана специально для этого планшета, гаджеты начнут продаваться в Соединенных Штатах и Канаде в апреле и будут стоить 1200$. В планшете используется процессор Intel Core i5, есть порт USB 3,0, а так же HDMI и Wi-Fi.

В комплекте программного обеспечения поставляемого с гаджетом, можно найти такие программы как, MyJournal, агрегатор социальных сетей который работает с Flickr, Facebook и YouTube, различные программы для просмотра мультимедиа контента и сенсорный браузер. В нижней части устройста будет расположена сенсорная клавиатура защищенная сверхпрочным стеклом марки Gorilla Glass.

4 Гб оперативной памяти и 640GB жесткий диск, 1,3-мегапиксельная веб-камера все это, те мелочи которые говорят о серьезных намерениях производителей и о мощности устройства.

Будем надеяться, что после старта продаж в США через какое то время, эти устройства появятся на рынках и других стран.

Похожие новости
Написать комментарий