Компания Kogan добавила к списку продуктов с логотипом Google, ноутбук с операционной системой Chromium OS, который выйдет под именем Agora.

Устройство с такими характеристиками больше похоже на нетбук, чем на ноутбук, 12-дюймовый экран, процессор Celeron с частотой 1.3 ГГц, 1 Гб оперативной памяти и 30 Гб места на жестком диске формата SSD.

Самым большим преимуществом этого ноутбука является то, что вся информация будет храниться не на жестком диске непосредственно, а в облаке, так что если ноутбук внезапно сломается у вас будет доступ к вашим данным с любого устройства с Chromium OS.

Батарея с автономией около 3.5 часа, кард-ридер SD карт, веб-камера, Bluetooth, порт HDMI. Появится устройство в продаже уже на следующей неделе по цене 350$.





06.06.2011 15:49
цена 350 долларов! это же просто подарок!)
Да отличная новость а я то думал и выбирал какой ноутбук купить)
ну за 350 доларов с такой начинкой ещо куда не пошло))