Обзор Nokia 6151

16.12.2008 19:44 Aadmin Клуб: Nokia
ТЕГИ

Где та грань, которая отделяет оригинальный дизайн от стандартного? Вряд ли можно ответить однозначно, ведь определить меру индивидуальности нелегко во всем, чего бы это ни касалось. Рассматривая Nokia 6151, становится совершенно очевидно, что ему до этой границы очень и очень далеко. Создавая аппарат, мегаконцерн телефоностроения рассчитывал явно не на внешний эффект, потому что оформлен телефон канонически.

Комплектация:

Телефон Nokia 6151

Батарея Nokia BP-6M

Дорожное зарядное устройство Nokia AC-4

Стереогарнитура Nokia HDS-3

Руководство пользователя, краткое руководство по началу работы

Внешний вид

Размеры телефона Nokia 6151 больше среднего, поэтому выглядит аппарат несколько громоздко. Вряд ли кто-нибудь решится носить его в кармане рубашки. Впрочем, карманы, как и рубашки, бывают разные.

Корпус устройства выполнен из качественного пластика, доступны два цветовых варианта: черный и белый с серебристыми вставками. Аппарат не маркий, в руке лежит удобно, несмотря на величину.

У «крупногабаритности» есть свои преимущества. Так, клавиатуру Nokia 6151 снабдили большими кнопками. Они имеют мягкий ход, расположены слитно, но благодаря размерам ошибиться или промахнуться очень сложно. Проблемы могут возникнуть разве что с четырехпозиционным джойстиком, да и то лишь в первое время или если сильно нервничать. На правой боковой грани нашлось место для «качельки» регулировки звука, инфракрасного порта и клавиши вызова камеры, а на левой – для кнопки активации рации Push-to-Talk, динамика и разъема карт памяти MicroSD, прикрытого пластиковой заглушкой. На верхнем торце традиционно для Nokia – клавиша включения/выключения терминала. Заднюю панель украсили объектив камеры и миниатюрное «автопортретное» зеркальце.

Дисплей терминала, откровенно говоря, не самый лучший: довольно крупное зерно, маленькие углы обзора, выцветание на солнце.

Вывод: Что ж, функциональность Nokia 6151 многогранна. В преддверии запуска в работу сетей третьего поколения такой терминал способен завоевать сердца многих опытных пользователей. Да и, помимо поддержки UMTS, ему есть что предложить владельцу. А учитывая достаточно невысокую цену модели, вероятность его успешного продвижения на украинском рынке велика. Вот кому точно не следует рекомендовать аппарат, так это тем, кто ценит, прежде всего, эстетику устройств, кому важен их внешний вид. Подчеркнуть имидж с помощью такого терминала вряд ли удастся. Разве что через много лет, когда он перейдет в разряд «ретро».

Характеристики
Похожие новости
Комментарии
Написать комментарий