Пользовательский интерфейс Nokia N9, первое видео

27.06.2011 20:00 Zuboega Клуб: Nokia
ТЕГИ

На сегодняшний день нет официально подтвержденной даты выпуска нового телефона от финской Nokia. Тем не менее, информация о Nokia N9 постепенно появляются в Интернете. Последнее, на что следует обратить внимание это функциональность интерфейса MeeGo. Все нюансы работы с операционной системой можно увидеть в видео под катом.

В этом видео вы можете увидеть, как легко открывать и закрывать приложения, помимо этого, сможете увидеть как совершать переход из одного приложения в другое без закрытия любого из них. Кроме того, Nokia N9 оснащен тремя рабочими столами. Рабочий стол для событий, страница приложений и открытых приложений.

Переходить от одной страницы к другой очень просто. И все это благодаря системе, которая была названа Swipe. На столе «событий», пользователь всегда будет видеть всю актуальную информацию, все уведомления, будь то короткие текстовые сообщения (SMS), электронные письма, звонки или обновления из социальных сетей, как Facebook или Twitter.

Между тем, на столе «программы» пользователь найдет все иконки приложений установленных в памяти Nokia N9, и сможет сам определить местоположение каждого значка на экране. Наконец стол «открытых приложений» показывает исполнение многозадачности нового смартфона Nokia. Здесь можно увидеть эскизы всех открытых пользователем приложений, которые продолжают работать в фоновом режиме. Чтобы получить к ним доступ, вам нужно всего лишь нажать пальцем на одну из миниатюр. Для того, что бы вернуться на главный рабочий стол нужно, всего лишь прикоснуться пальцем к одной из сторон Nokia N9.

Похожие новости
Написать комментарий