Dow Jones: Samsung покупает Nokia?

09.06.2011 00:27 lisa Клуб: Nokia
ТЕГИ

Самая «горячая» новость часа. Dow Jones ссылаясь на «слухи на мобильном рынке», высказывает предположение, что Samsung готовится к приобретению Nokia.

Финский производитель сегодня находится в ужасном финансовом положении. Вторая половина 2010 года принесла компании потерю 25% акций, да и сегодня будущее Nokia выглядит довольно сложным, так что представители компании предпочитают лишний раз об этом не говорить.

В феврале этого года Nokia шокировала мобильное сообщество переходом на Windows Phone в качестве главной платформы. Правда, финны пообещали не отказываться сразу от Symbian и поддерживать эту ОС еще в течение нескольких лет.

«Symbian станет платформой-франшизой, что позволит с прибылью вернуть вложенные средства. Nokia предполагает продать приблизительно 150 млн смартфонов на базе Symbian в ближайшие несколько лет».

Недавно в сети уже появлялись слухи о том, что Microsoft приобретает Nokia. Но глава Nokia Стивен Элоп опроверг эти слухи. Что касается нового витка слухов – на этот раз с участием Samsung – обе компании предпочитают не комментировать эту информацию, не подтверждая, но и не опровергая ее.

Похожие новости
Написать комментарий