Nokia будет выпускать новые WP-смартфоны «каждые 2-3 месяца»

30.05.2011 09:26 lisa Клуб: Nokia
ТЕГИ

Microsoft выпустила апдейт Windows Phone 7.1 Mango и огласила список производителей, которые будут выпускать смартфоны на базе следующего поколения Windows Phones, среди которых, конечно же, и тесный сегодняшний партнер Microsoft компания Nokia.

Вице-президен по маркетингу Nokia Джо Харлоу отметил, что компания планирует выпускать новые Windows Phone смартфоны примерно каждые два-три месяца.

Первый смартфон на базе Windows Phone вышел еще в октябре прошлого года. Тем не менее, сегодняшний выбор на рынке Windows Phones девайсов нельзя назвать очень уж широким. Большинство крупных производителей, таких как HTC и Samsung, рассматривают Windows Phone лишь в качестве дополнительной платформы, отдавая предпочтение Android. Число продаж и степень удовлетворенности пользователей также пока не являются стимулом для производителей увеличивать объемы выпуска смартфонов на Windows Phone. Единственные производителем, который надеется изменить ситуацию и выбрал WP в качестве основной платформы является Nokia.

Предполагается, что свой первый Windows Phone 7.1 смартфон Nokia выпустит в начале 2012 года.

Похожие новости
Написать комментарий