Nokia уже работает над четырьмя устройствами на базе Windows Phone 7

24.03.2011 10:22 lisa Клуб: Nokia
ТЕГИ

Финская компания Nokia уже активно работает над созданием первых мобильных устройств на базе операционной системы Microsoft Windows Phone 7, пишет softpedia.com.

По предварительным данным, сегодня производитель готовит к выходу не менее четырех новых девайсов на Windows Phone 7, ориентированных на разные сегменты рынка.

При этом не менее интересно, что одновременно со смартфонами Nokia разрабатывает и планшет, который будет использовать операционную систему Windows 8.

Известно, что первые два смартфона на Windows Phone 7 будут соответствовать первому набору спецификаций (chassis 1), что подразумевает наличие процессора с частотой не менее 1 ГГц, не менее 8 ГБ встроенной памяти и цифровой фотокамеры с разрешением не менее 5 мп.

Остальные два смартфона получат более скромные спецификации, включая процессор с частотой 800 МГц. Скорее всего, они будут ориентированы на средний сегмент рынка.

Когда новые устройства появятся на прилавках пока неизвестно. Но некоторые из предыдущих слухов утверждали, что Nokia вряд ли успеет сделать первый Windows Phone 7 смартфон до конца этого года, хотя и будет очень стараться.

Похожие новости
Комментарии
Написать комментарий