Motorola разделилась на две компании

05.01.2011 16:18 lisa Клуб: Motorola
ТЕГИ

Компания Motorola официально разделилась на две компании: Motorola Mobility Holdings Inc (торговая марка MMI) и Motorola Solutions Inc (торговая марка MSI). Слухи об этих намерениях американского производителя ходили еще с начала 2009 года, но окончательное решение о разделении было принято 20 ноября 2010 года.

Motorola Mobility, возглавляемая Санджеем Джа (Sanjay Jha), продолжит заниматься разработкой и производством мобильных устройств и аксессуаров. Wall Street Journal оценивает стоимость Motorola Mobility в $9 млрд, а Motorola Solutions – в $12.8 млрд.

В прошлом году стоимость акций компании выросла на 16.9%, в основном, благодаря высокотехнологичной линейке DROID. Одно из главных преимуществ разделения – большая гибкость в соответствии с динамикой мобильного рынка. В этом году Motorola намерена сконцентрироваться на производстве смартфонов и интернет-планшетов.

Похожие новости
Комментарии
  • Долгов Михаил 02.02.2012 18:56

    ВОт видите за каких то 15 лет компания стала мировым гигантом в области IT технологий. А у нас в России что-то подобное когда появится?

Написать комментарий