LG планирует выпустить в этом году 20 Android-смартфонов

11.06.2010 10:42 lisa Клуб: LG
ТЕГИ

Возможно, в целом LG и удается пока оставаться третьим по величине в мире производителем мобильных устройств, но когда речь идет о смартфонах на базе Android, LG явно проигрывает своим конкурентам.

На сегодняшний день в портфолио LG всего пять Android-устройств: LG GW620, LG Optimus GT540, LG Ally для Verizon, LG Optimus Q LU2300 и LG SU2300.

HTC, Samsung и Motorola уже успели выпустить намного больше смартфонов на платформе Android и имеют в своем активе по крайней мере одну модель класса high-end. Не поэтому ли прибыли LG Mobile в первом квартале 2010 года снизились на 0.9%?

В любом случае LG готовится исправить положение и агрессивно завоевывать рынок смартфонов: в 2010 году компания обещает вывести на рынок целых 20 смартфонов на базе Android.

В начале 2009 года, LG планировала сделать главной ОС для своих мобильных устройств Windows Mobile, но после выхода Windows Phone 7 ситуация изменилась, и южнокорейский производитель (как, впрочем, и многие другие компании) решил отдать предпочтение Android.

В портфолио LG будут также и смартфоны на базе WP7, но, как утверждает сам производитель, «с ними много не заработаешь».

Похожие новости
Написать комментарий