Lenovo готова покорять мобильное пространство

21.04.2010 10:44 lisa Клуб: Lenovo
ТЕГИ

Компания Lenovo готовится «вывести в свет» свой смартфон LePhone, представленный в этом году на выставке CES. LePhone планируют выпустить на прилавки в следующем месяце, причем анонс устройства китайский производитель запланировал очень амбициозный – чтобы максимально громко заявить о своем выходе на мобильный рынок.

На сегодняшний день LePhone действительно представляет собой одно из самых интересных устройств на платформе Android – по крайней мере, во всем, что касается форм-фактора. Спецификации новинки пока не озвучены, но, предполагают, что они будут весьма привлекательными. Одна из главных особенностей новинки – коннектор, расположенный слева: он позволяет подключать к устройству полноценную клавиатуру QWERTY.

В ближайшие пять лет Lenovo планирует продать миллионы, а затем и десятки миллионов смартфонов. Таким образом, Lenovo всерьез нацелена на покорение мобильного пространства. Поэтому заинтересованность компании в покупке Palm совсем не удивительна. Подобным образом Lenovo стремится завоевать в мобильном мире более высокие позиции, чем Research In Motion (RIM).

Еще одной интересной особенностью LePhone станет отсутствие в смартфоне приложений Google. Вместо них LePhone будет использовать мобильные приложения Baidu. Кроме того, для смартфона открыт собственный онлайновый магазин приложений.

Похожие новости
Написать комментарий