Apple разработали дисплей с переключаемым уровнем конфиденциальности

22.05.2011 17:03 Zuboega Клуб: IT-технологии

Многие пользуются своими смартфонами постоянно, когда идут по улице, сидят в кафе или даже когда едут в общественном транспорте и есть одна особенность в использовании телефонов в общественных местах которая очень сильно раздражает — это чувство когда ты понимаешь, что кто-то смотрит на содержимое экрана твоего смартфона через плече.

Компания Apple всегда заботится о максимальном комфорте людей, которые выбирают для использования технику именно этой компании. Разработчики компании создали технологию которая поможет защитить ваши данные от посторонних взглядов и будет регулировать угол обзора.

Согласно деталям патентной заявки представленной в бюро патентов США в компании Купертино придумали ЖК-дисплей у которого будет переключаемый режим «конфиденциальности». Технология с применением новых рассеивающих свет кристаллов позволит сокращать отражаемый свет в определенном режиме и позволит избежать увеличения угла обзора устройства в тех ситуациях когда это необходимо, при этом позволяя пользователю устройства видеть четкое изображение на экране. Для тех, кто смотрит на дисплей с боку он будет казаться пустым. Так же сообщается, что новая технология может быть использована не только на экранах смартфонов, но так же и на экранах других устройств таких как ноутбуки.

Похожие новости
Написать комментарий