По прогнозам IBM, голографические звонки появятся уже в 2015 году

28.12.2010 10:20 lisa Клуб: IT-технологии

Концепты мобильных телефонов с голографическими экранами время от времени появляются в сети. Но крупный производитель компьютерной техники IBM предрекает, что мобильные телефоны, проецирующие голографическое 3D-изображение звонящего, появятся уже в 2015 году.

Прогноз отражает мнение более чем 3000 исследований, которое было получено в ходе опроса о будущем технологий. Голографические изображения возглавили этот рейтинг.

Следующая инновация, которая ждет нас в 2015 году по мнению ученых – аккумуляторы, заряжающиеся от энергии ветра, а также широкое развитие приложений, информирующих о дорожном движении и состоянии окружающей среды.

Некоторые предсказания основаны на технологиях, работы над которыми уже ведутся в IBM. Например, информация о состоянии окружающей среды – новая инициатива компании.

Кстати, итоги многих предыдущих опросов выдержали проверку временем. Так в 2007 году было предсказано использование мобильных телефонов для платежей. А сегодня технология NFC пользуется все большей популярностью.

Похожие новости
Написать комментарий