Первый разбор полётов

07.10.2008 09:29 ihtio Клуб: iPhones
ТЕГИ

Первый день официальных продаж iPhone3G в России завершился совсем не примечательным итогом – в столице было продано всего несколько тысяч «айфонов». Если такие темпы будут продолжаться, то российские ритейлеры не смогут выполнить свои обязательства перед американской компанией.

По наблюдениям интересующихся корреспондентов, за час до начала продаж смартфона у одного из крупных столичных магазинов МТС толпились лишь несколько человек, которая вскоре пополнилась ещё парой десятков, но ажиотажем даже не пахло.

Всего в первый день продаж было реализовано всего 1700 смартфонов, из них 40% удалось продать оператору «Мегафон». На данный момент, в среднем по стране продаётся по несколько тысяч iPhone3G в день, причина столь низкого темпа – его дороговизна. Если в США подключённый iPhone3G стоит 399 долларов, в Европе – в пределах 419 евро, то его российская цена под тысячу долларов совсем не красит нахрапистых российских операторов.

Повлияло также то что россиянам приелся сам смартфон. И для многих он давно уже не «революционный» — с одной стороны россияне пользуются завезёнными аппаратами из заграницы, а также конкурирующими устройствами других производителей которые также привлекают большую часть потенциальной аудитории. И, как это не парадоксально, на спрос повлияло и большое количество брака завезённых в Россию iPhone3G.

Тем не менее, будем надеяться что наши операторы зашевелятся, и для того что-бы вообще не потерять прибыль, начнут смягчать ценовую политику по отношению к этому смартфону.

Характеристики
Похожие новости
Комментарии
  • Kozlik 07.10.2008 20:30
    а как же обязательства? а зашеведятся они только в крайнем случае...
Написать комментарий