В iPhone 5 возможно будет собственное картографическое и геолокационное приложение

27.06.2011 17:46 Zuboega Клуб: iPhones
ТЕГИ

Одно из самых интересных дополнений которое ожидается в новой iOS 5 это комплект карт, который компания Apple добавит в следующее издание своей операционной системы для телефонов и планшетов. Это стало понятно на основе информации о бета-платформе, которую планируется выпустить в сентябре, компания Купертино уже работает над своей собственной версией Google Maps.

В качестве примера сообщается, что iOS 5 бета включает в себя раздел под названием Data Map из чего сразу становится понятно, что это именно та часть системы, которая будет отвечать за навигацию и геолокацию. Интересно, перестанет ли в таком случае приложение Google Maps быть стандартным для iPhone и iPad?

По данным сайта MacRumors был опубликован список компаний, с которыми предположительно будет работать Apple по разработке собственного приложения по типу Google Maps, которое будет интегрировано в iOS для iPhone и iPad. К сожалению, название этой разрабатываемой системы пока не известно, хотя в соответствии с традициями компании Купертино, самым логичным названием для нового члена семейства приложений компании может быть имя, что-то вроде iMAPS.

Однако тот факт, что компания занимается разработкой собственного пакета картографических приложений для мобильных, не является основанием для отказа от карт компании Google. Однако скорее всего их работа будет связана с какими то ограничениями, так что скорее всего компания отнесет возможность работать с привычным положением от Google на второй план. Пока это всего лишь слухи, придется подождать выхода нового iPhone 5, что бы понять в чем мы били прав и что осталось лишь нашими смелыми предположениями.

Похожие новости
Комментарии
  • Гость

    что-то интересное придумали!!!

  • Avi Elena 30.01.2012 10:34

    Если что-то делать то нужно обходиться своими силами! Думаю у Apple все получится! Они лидеры для меня!

Написать комментарий