Apple готовит к выходу более дешевый, но не меньший по размерам iPhone

21.02.2011 10:23 lisa Клуб: iPhones
ТЕГИ

С подачи изданий Wall Street Journal и Bloomberg в интернете распространилось сообщение, что летом Apple планирует выпустить более миниатюрный вариант iPhone. Тем не менее, сегодня The New York Times рассказала совсем другие подробности.

По словам журналистов этого издания, «на данный момент Apple не планирует выпускать меньшую версию iPhone», более того, «мини-iPhone не планируют выпускать и в ближайшей перспективе». По словам инженера Apple, пожелавшего остаться неизвестным, для компании нет смысла множить форм-факторы – выпускать разные по размерам устройства одновременно. Что же касается цены устройства, то здесь действительно имеется тенденция к снижению – благодаря менее дорогим компонентам, но не размеру устройства. Кроме того, по словам Times, весь инженерный состав Apple сейчас сфокусирован на iPhone 5 и не стремится форсировать разработчиков на переработку приложений под более миниатюрные дисплеи. Кроме того, меньшей моделью было бы сложнее оперировать.

В октябре прошлого года глава Apple Стив Джобс обвинял Android в излишней фрагментации. С этой точки зрения выпуск мини-iPhone означал бы намерение Apple пойти по стопам Google – производить разные модели одоновременно.

По словам все того же анонимного источника, принимавшего участие в разработке нескольких моделей iPhone, изменение стоимости внутренних компонент позволит заметно снизить стоимость конечного продукта и поспособствует его более широкому распространению в мире. Кроме того, есть сведения, что Apple рассматривает возможность сделать бесплатным сервис MobileMe, который сегодня обходится абонентам в $100 в год.

Похожие новости
Написать комментарий